Холодно в салоне?

Промывка печек без снятия

Промывка печек без снятия

Новосибирск

+7 (383) 291-21-27 Предварительная запись Новосибирск | Орджоникидзе, 44/1
  • Качественно!
  • Выгодно!
  • С гарантией!
  • В центре города!
Семья в тепле!

Плохо греет печка зимой? Готовь сани летом!

У нас как всегда, нежданно-негаданно наступила зима. И возникает проблема плохо греет печка. Ничего удивительного, мы всега оставляем все на потом и никак не можем понять, что готовить сани нужно летом! Это реальность, с которой нам приходиться сталкиваться ежедневно. Стало холодно и к нам, в центр, не пробиться, очередь, работаем по записи. Как только чуть-чуть отпустило, тишина… Не правильно все это.

C наступление тепла вопрос промывки печки без снятия обычно отходит на второй план. Лето, тепло, да и времени особо нет. И в очередной раз с наступлением холодов плохо греет печка, и мы начинаем ругать себя, что по теплу ничего не сделали для обогрева салона.

А ведь, холодно ли на улице или тепло, нужно всегда следить за состоянием своего автомобиля! Охлаждающая жидкость (Антифриз, Тосол) подвергается температурным изменениям от -30° до +110° в течение зимы, что приводит к образованию осадка, накипи на стенках металлических патрубков. И если упустить момент, то в радиаторе произойдут необратимые изменения и печка будет не просто плохо греть, в вся система может потребовать ревизии, т.е. больших щатрат. А Вам это нужно?

Именно своевременная промывка поможет Вам с наименьшими затратами прочистить радиатор печки Вашего авто, а так же прочистить всю систему полностью.

Самостоятельно определить, есть ли необходимость в промывке радиатора печки без снятия, можно по следующим признакам:

  • Нестабильная работа, когда радиатор не выдает требуемой и задаваемой автомобилистом температуры, или недостаточно прогревает воздух в салоне.
  • Заметная разница температуры воздуха из воздуховодов – достаточно при включенной печке поднести ладонь поочередно к правому и левому воздуховоду. Если из одного выходит холодная струя воздуха, то предстоит визит на СТО.
  • Если радиатор забит, то шланг на входе в печку будет горячим, а на выходе – холодным.

Если говорить короче, то если плохо греет печка зимой, то это первый признак необходимости профессионально вмешательства.

Следите за своим автомобилем, делайте сервисное обслуживание вовремя, и он Вас никогда не подведёт!

Наш центр уже продолжительное время занимается оказанием услуг такого рода. Мастера нашего сервиса без особого труда окажут Вам данную услугу на профессиональном уровне, а также дадут дальнейшие советы по эксплуатации. Ваша плохо греющая печка станет для Вас зимой источником теплых ощущений, так сказать глотком лета.

Плохо греет печка

15.11.2016