Холодно в салоне?

Промывка печек без снятия

Промывка печек без снятия

Новосибирск

+7 (383) 291-21-27 Предварительная запись Новосибирск | Орджоникидзе, 44/1
  • Качественно!
  • Выгодно!
  • С гарантией!
  • В центре города!
Семья в тепле!

Промывка печки без снятия своими руками

Промывка печки без снятия своими руками видео

На YouTube можно легко найти видео о промывке печки без снятия своими руками. Ниже представлен унифицированный порядок действий производимых механником.

  1. Открываем капот, находим в подкапотном пространстве два шланга, идущие от печки.
  2. Отсоединяем их, отпуская хомуты крепления. Возможно, потребуется искусственно нарастить длину освобождённых шлангов.
  3. При помощи хомутов закрепляем соединения и проматываем стыки скотчем или изолентой.
  4. Опускаем вниз нижний шланг, это будет сливной, верхний необходимо поднять выше уровня расположения печки.
  5. Сливаем охлаждающую жидкость и при помощи компрессора или глубинного насоса продуваем трубки для удаления ее остатков.
  6. Дальше берем жидкость для промывки печки и заливаем ее в печку. Если у вас нет такой жидкости, как вариант подойдет «антинакипин», подкисленная вода или лимонная кислота. Далее ждем, пока очищающая жидкость сделает свое дело — отъест накипь и грязь, потребуется не более 10-15 минут. В сильно запущенных случаях можно оставить на ночь.
  7. После того как промывка закончилась, сливаем жидкость при помощи второго шланга. Процедура повторяется до тех пор, пока из радиатора печки не потечет чистая жидкость.
  8. Но, промывка печки без снятия на этом не заканчивается, далее по завершению все промывается при помощи воды, для лучшего эффекта можно использовать либо насос, либо компрессор или, например, централизованную систему водоснабжения. Причем подключать шланг подачи воды нужно поочередно то с одной, то с другой стороны.

Промывка печки без снятия своими руками

Как видим, ничего сложного здесь нет, можно все сделать своими руками. Однако, результат здесь во многом будет зависеть, насколько правильно будет подобран химический состав жидкости к тому или иному отложению. Всегда есть риск неосторожно повредить радиатор печки автомобиля, как результат - подтеки, микротрещины. Если плохо смыть кислоту - возможно последующее бурное пенообразование. Плохо закрепленные шланги могут привести к аварийной ситуации на дороге. Опять рекомендуем обратиться к многочисленным видео, где промывка печки без снятия своими руками заканчивается плачевно. Ниже представлено видео с тем, что происходит с алюминием при промывки печки кротом, он так же разъедается, вместе с грязью и накипью.

После этого стоит задуматься, а стоит ли промывать печку кротом? Гораздо проще и надежнее заказать промывку печки без снятия в специализированном Центре. Например, наши мастера без проблем выполнять все эти работы за считанные часы без снятия навесного оборудования.

В работе мы используем только качественные концентраты, можно даже сказать «лучшее средство для промывки радиатора печки», которые не повредят внутренностям. Всё что Вам нужно - это просто позвонить по телефону и записаться на удобное для Вас время.

10.11.2016