Холодно в салоне?

Промывка печек без снятия

Промывка печек без снятия

Новосибирск

+7 (383) 291-21-27 Предварительная запись Новосибирск | Орджоникидзе, 44/1
  • Качественно!
  • Выгодно!
  • С гарантией!
  • В центре города!
Семья в тепле!

Меры безопасности при работе с химией для промывки радиатора печки

В нашем деле, при профессиональном подходе используется химия для промывки радиатора печки, поэтому стоит задуматься о своей безопасности. Тем более, если Вы планируете проводить промывку печки без снятия своими руками – обязательно соблюдайте меры предосторожности при работе с химическими веществами.

Химия для промывки радиатора печки

В первую очередь необходимо защитить глаза. Вся химия для промывки радиатора печки, способная промыть патрубки радиаторов, очень едкая. И поэтому попадание их в глаза грозит серьёзными неприятностями. Лучше всего использовать защитные очки. Не очень хорошо и попадание этих веществ на кожу. Поэтому при работе надеваются резиновые медицинские перчатки.

Ну и само собой нужно стараться, как можно меньше вдыхать пары, испаряющиеся в процессе работы с химией. Эти испарения негативно воздействуют на лёгкие. В этом случае не помешает надеть обычный бытовой респиратор, если есть такая возможность.

Химия для промывки радиатора печки без снятия содержит в себе специальные кислоты, поэтому, также необходимо помнить, что при работе с кислотой нельзя лить воду в кислоту. Только наоборот – кислоту в воду.

Антифризы - химия, к которой нужно относиться с осторожностью

Охлаждающая жидкость или антифриз это таже химия, котороя используется химия для промывки радиатора печки и она очень ядовита, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности при обращении с ней. Попадание даже небольшого количества этой жидкости в организм человека может вызвать тяжелое отравление.

Не допускайте попадания антифриза на открытые участки тела и окрашенные поверхности автомобиля. Случайные брызги без промедления смывайте обильным количеством воды. Помните, что антифриз является в высшей степени токсичной жидкостью и попадание его внутрь организма даже в небольших количествах чревато самыми серьезными последствиями (вплоть до летального исхода). Никогда не оставляйте антифриз хранящимся в неплотно закрытой таре и без промедления собирайте пролитую на пол охлаждающую жидкость.

Помните, что сладковатый запах антифриза может привлечь к себе внимание детей и животных.

Ни в коем случае не сливайте старую охлаждающую жидкость в канализацию и на землю!

А лучше всего не рисковать здоровьем и проводить промывку печки без снятия химией в специализированном центре. Наши мастера промоют радиатор печки без снятия по отработанной технологии. Вы получите готовый результат!

17.11.2016